четверг, 3 декабря 2015 г.

из ноября

Привет, дорогие мои рукодельницы!! Кто-то вяжет, кто-то рисует, кто-то готовится к Новому году, а я все хвастаюсь)) Как уж тут не поделиться радостью - только посмотрите, что мне прислала Ириша!!!Великолепный рисунок, который у меня теперь занимает почетное место на полочках над столом. Когда смотришь на него чуть издалека он кажется 3-хмерным. Спасибо, Ирин, ты всегда знаешь, как удивить и порадовать:)



На обратной стороне рисунка есть прекрасное стихотворение про осень и пожелания Ирины. Я пожалуй ими тоже поделюсь с вами, пусть у вас всех тоже будет как можно больше теплых радостных дней независимо от погоды.


Продолжая тему открыток - вот эти мне привезли мои подруги из С-Петербурга, таким образом передав мне приветик от любимого города,



А еще одна хвастушка- это гольфы, которые мне связала (внимание!! ) моя бабуля Та-дам!. Ей в конце ноября исполнилось 87 лет.  Мне кажется это гольфы для какого-то Рождественского эльфа)))

Ну и под конец утомлю вас своей новой шапкой.
Связала шапку-носок (или чулок) их итальянской пряжи (полушерсть серая плюс 2 кид-мохера: желто-зеленый и ядовито-синий).
Очень давно хотела такой фасон, и знакомая рукодельница поделилась секретиком. Надо вязать оказывается не поперек, а вдоль, укороченными рядами.


Очень мне нравится эта шапуля, ее можно носить 3 способами, как минимум))

А сейчас я пытаюсь тоже заниматься подарками к Новому Году, ибо он не за горами...
Желаю всем хорошей пятницы и  чудесных выходных!

18 комментариев:

  1. Леночка, рисунок произвел на меня Впечатление! и стихотворение, и гольфы:) Бабушке твоей здоровья на долгие лета! Связать такие гольфы внучке! Леночка, мне нравятся такие шапки очень! сложно вязать эти укороченные ряды?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, привет!! спасибо большое за твои слова, за пожелания моей бабуле! я очень это ценю :) укороченными рядами несложно вязать. тут получаются как бы клинья, вяжешь нужную длину шапки, а потом в лицевом не довязываешь 6 петель до конца, вяжешь обратно изнаночный. потом не довязываешь 5 петель, поворачиваешь и вяжешь изнаночный. потом 4, потом 3 итд. когда не останется петель- все клинышек готов. снова не довязываешь 6, 5 итд. у меня таких клиньев 14 вышло. зато удобно можно ширину шапки регулировать :)

      Удалить
    2. Лена, спасибо! Осталось попробовать. Нитки, как будто есть подходящие...

      Удалить
  2. Лена, вот откуда любовь к цвету) От бабули! Такие радужные, обязательно надо носить! И шапка клевая) Мне нравятся такие колпачки)
    И рисунок с трамваем понравился))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ириш! я ношу, ношу, спасибо)) рисунок отменный, очень настроенческий, не зря он тебе понравился)))) как и всем нам!)))

      Удалить
  3. Леночка, носи с радостью.. Особенно гольфы, ибо они супер! И конечно же тебя с подарочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо!! все ношу во все лопатки)))

      Удалить
  4. Ирина уже стала художником высокого уровня, вот что значит много рисовать. И мне ее рисунок кажется трехмерным. Леночка, поздравляю тебя с ним и с другими открытками тоже :)
    Гольфы от бабушки это просто ВЫСШИЙ класс! Да, да, эльфийские :)))
    И шапочка тебе к лицу, умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я согласна с тобой абсолютно! Ира прогрессирует в акварели ен по дням, а по часам!! просто молодчина!
      спасибо за твои теплые слова))))

      Удалить
  5. Лена, какие красивые у тебя подарки. Бабушка - молодец, для бабушек мы всегда маленькие, так что гетры в самый раз :) Шапуля супер, давно о такой мечтаю, посмотрела схемку с укороченными рядами, кажысь, осилю! ура!!! значит свяжу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка привет!! ты конечно, осилишь такую шапу, я вообще не сомневаюсь, ее нетрудно вязать, просто непривычно, ломает стереотипы мои о вязании шапок))) но на втором - третьем клине я приспособилась совсем:)))

      Удалить
  6. Гольфы отличные!!!!Бабуля молодчинка!!!!
    С чудесным рисуночком и открытками!!!
    А шапочка тебе идёт))))

    ОтветитьУдалить
  7. This watercolour drawing is breathtaking... that lady has talent for sure. And your newest needlework is once more beautiful, the socks will help your Granny stay warm and cozy... and the beanie looks great and very stylish... ;O)

    Hugs
    Birgit

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dear Birgit, thank you for the nice comments,always a pleasure to hear from you :)

      Удалить
  8. Леночка, рисунок очень красивый))) и открыточки тоже)))
    Шапочка и гольфы чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, привет!! спасибо, рада, что все понравилось :)

      Удалить
  9. Лена,

    Крепкого здоровья твоей бабушке!
    Гольфики весёленькие, праздничные!

    И все открытки - чудо!
    Поздравляю с такими душевными подарочками :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...