среда, 15 апреля 2015 г.

Радостное

Все-таки в жизни должно быть место празднику и радостным событиям.

Вот как я отвлекаю себя от рабочей рутины, когда уже совсем невмоготу.

Радостное событие № 1:  получаю посылочку от Ирины с замечательными подарками:

Кудрявый, прекрасно-серый михась, связаный Иришкой, стал мне добрым другом и привез с собой дополнительные призы - пряжу, салфетки и овальные досочки для декупажа - все что я люблю :)




История моей дружбы с мишкой такова: как - то Ира у меня выиграла небольшую конфетку и потихоньку стала готовить ответный подарочек, а я тем временем участвовала в ее Птичьей галерее и при подведении итогов мой номер оказался выигрышным. Так что эта встреча была предрешена!

Мишку я назвала Робби,а почему- чуть попозже.

Потому что сначала хочу поблагодарить Иринку за доставленную мне радость : СПАСИБО, Ириш от всей души! я невероятно тронута твоей заботой, ты учла все мои предпочтения и интересы:) А Робби- клевый-преклевый, кудряша ;)



***
радость номер 2.
в прошлые выходные я наконец-то воспользовалась подарком мужа на мой ДР - слетала в Москву и устроила себе двойной праздник: повидалась со школьной подругой Олей (у нее собственно и остановилась) и сходила на концерт Робби Уильямса (отсюда и имя для мишки).
С Олей мы были просто не разлей вода в старших классах, но с 2002 года она переехала в Москву, с тех пор виделись мы случайными встречами- мои командировки или ее редкие визиты в Курган. и вот прошло 13 лет... жизнь совершенно изменилась, у нас совсем взрослые заботы, семьи... но при встрече у нас обеих было ощущение, что мы как будто снова 2 школьницы, и все так хорошо, так спокойно, ни о чем не надо переживать, все родные рядом и скоро лето, полное свободы, в которое мы поедем ко мне на дачу....
Мы с Олей очень любили группу Таке Тнат в то время и пересматривали их концерты и клипы на видеокассетах по 100 раз и каждый раз думали: вот везет же людям, ходят на ИХ концерты, счастливые... для нас это было что-то заоблачно-нереальное, наш удел был видеомагнитофон...
Но вот прошло около 20 лет и мы все-таки оказались на концерте, пусть не всей группы, но одного из бывших участников (он всегда кстати был моим любимчиком) и, знаете, это непередаваемое ощущение.


Я опущу все подробности о том, что концерт был просто фантастическим и как весь Олимпийский, все 20000 человек пели как один, и что Робби сам был в восторге от приема - об этом можно почитать в других источниках.
Но сам факт того, что все мечты сбываются рано или поздно так или иначе  (как говорит дорогой Макс Фрай) - это окрыляет, это опьяняет, это заставляет меня улыбаться счастливой улыбкой. И мне так хочется, чтобы я 15-летняя об этом знала, тогда, давным-давно...


Вот такие новости у меня. Светлые и радостные.

Из прочих приятностей не могу не рассказать, что открыла для себя парфюмерию фирмы Новая Заря - нашей знаменитой российской марки. Девочки, оказывается кроме Красной Москвы у них такие потрясающие ароматы есть, такие уютные, как сказала Оля : "пахнут детством" Рекомендую романтикам и любителям ретро :)

и напоследок осталось одно доброе дело, которое я хотела бы вас попросить сделать: родственница моего очень хорошего друга участвует в конкурсе с платьем, которое сшила, очень прошу ее поддержать голосом, если вам не трудно! Это минутное дело, но мы, рукодельницы ведь всегда поддержим друг друга, правда ? :) Благодарю всех неравнодушных :) Зовут ее Раушания Ахтямова.
ссылка на конкурс

39 комментариев:

  1. Леночка, рада прочитать твои хорошие новости!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, какой кудрявый замечательный подарочек. Такой смешной, трогательный (какое слово, ведь в прямом смысле такого приятно трогать). Рада за Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, он правда невероятно приятный на ощупь мягонький мягонький :) спасибо))

      Удалить
  3. Лена, поздравляю! Глянув на фото, я сразу узнала чей это мишечка :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, я рада за тебя, что мечта все же сбылась.Представляю какой был драйв на концерте.И рада, что подарочки понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой наверное все еще не могу отойти от концерта :) одна добрая душа выложила его в сеть -пересматривала и опять как там побывала))
      подарочки не могли не понравиться, ты ведь с душой все делала и выбирала, я жутко довольная как кот со сливками))

      Удалить
  5. Леночка,от души поздравляю со всеми приятностями!!!!!!Это зорово,когда мечты сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо! да, надо мечты сбывать по возможности))

      Удалить
  6. Лена,

    ТЫ ВИДЕЛА РОББИ?!!! Ах, как здорово! Как я за тебя рада!
    Я его тоже трепетно и тайно люблю уже лет так -цать ;)

    Мишуткин чудесный-пречудсный! Хорошей вам дружбы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, сама не верю, но да. видела))) в нескольких метрах от себя. он в своем репертуаре-юморил весь концерт:) вот мы с тобой сходимся в ключевых моментах- котики, Робби, вкусная еда )))

      Удалить
    2. Лена,

      :) :) :)

      И я рада, что у нас много общего!

      Удалить
  7. Леночка, так радостно читать твои замечательные новости. Улыбаюсь!!!!! Знаешь, у меня вот есть подруга, мы с ней виделись последний раз в 7 классе, потом писали друг другу письма (интернета не было, да и сейчас не получается по интернету общаться). Прошло 13 лет. И я поехала к ней в гости. Мы встретились, как-будто и не расставались, хотя стали уже взрослыми. Потом ещё раз виделись через 10 лет. Ну это просто родство душ, когда время и возраст не меняет отношения друг к другу и к окружающему миру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, михась очень нравится, симпатяга!

      Удалить
    2. Оленька, спасибо большое за такой теплый отзыв!! вот точно, ты права на все 100, когда человек твой- неважно как далеко он от тебя, он все равно в твоей жизни и в твоем сердце :) а с некоторыми людьми живем в одном городе и уже который год планируем встретиться... да все никак. значит не очень хотим и не о чем особо поговорить...)

      Удалить
  8. Какой мишаня симпатяга))
    Поездка удалась) мне тоже Новая Заря нравится, там саше покупаю. А последний раз и духи приобрела. У них много интересных ароматов)
    За платьишко проголосовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, вот спасибо большое за голос! я очень благодарна:)
      Новая заря просто молодцы, очень у них все грамотно и доступно :)

      Удалить
  9. Мишка - лапочка)))
    Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  10. What a big bunch of good moments... ;O) Congrats on your wonderful gifts... the little black bear is such a cutie. And as far as I understood he's called Robbie now? No surprise you've had a great a time with your "old" friend and at the concert.

    Hugs
    Birgit

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hey Birgit, thank you:) yes, his name is Robbie, after Robbie Williams :)
      The time was just amazing and I will keep these memories forever :)

      Удалить
  11. Леночка, как я рада за тебя)!!! Вот прочитала, и тоже воодушевилась: мечты действительно сбываются)! в жизни есть место чуду)! Это так замечательно)!
    Я тоже проголосовала за платье), удачи твоей подруге в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Оксаночка, ой спасибо тебе и за слова чудесные и за голос! Рушане будет очень приятно что за нее голосуют :)
      вот знаешь с самого детства я всегда была уверена, что чудеса случаются, просто в нужный момент, тогда, когда тебе это действительно необходимо и когда ты можешь оценить все волшебство момента :)

      Удалить
  12. Михась просто чудо!!! А у Новой Зари есть огромный магазин в Гостином Дворе. Вот уж там ассортимент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, привет!! спасибо)) а я была в Новой Заре в Европейском. правда времени в обрез было, но я успела осознать и стать поклонницей :)

      Удалить
  13. Леночка, очень рада за тебя! Пусть мечты сбываются почаще и чудесно-радостных моментов будет еще больше! Эмоций после концерта хватит надолго, я уверена))) Я помню, как сама впервые попала на концерт любимой группы, это непередаваемое чувство, когда сидишь в зале - и не веришь своему счастью - вот они, на расстоянии вытянутой руки, живой звук, живое общение...потом месяца два так точно ходила и пела, пока не отпустило)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, привет, спасибо большое за добрые слова!! ой как здорово что ты меня понимаешь на счет концерта.. .)) я вообще по жизни меломан, с самого детства. интересно на чей концерт ты ходила ? :)
      энергетика на живых выступлениях потрясающая, даже если ты не фанат исполнителя, то все равно можно получить удовольствие от концерта, ну а уж если это кто-то из любимчиков - то эмоции будут шкалить через край и счастью предела не будет..)))

      Удалить
    2. Я ходила на выступление "Мельницы", не сильно известная группа, но у меня с их песнями почти половина сознательной жизни связана))) Теперь стараюсь попасть на выступления всех интересных мне исполнителей, кто только до нас доезжает с гастролями. Очень понравились концерты группы "Пикник", "Чиж и Ко", Анимал Джаз. Пелагея - вообще незабываемое выступление, она просто невероятная))) Даже случайно попала на концерт ДДТ (пропадал билет, человек не смог поехать), честно, никогда их творчеством не увлекалась, но тем не менее получила огромное удовольствие от концерта - половину выступления зал просто стоял, апплодировали стоя. Еще у нас под Архангельском летом ежегодно проходит такой мини-рок-фестиваль, вот там вообще праздник под открытым небом, езжу каждый год))) Я вообще выросла под русский рок и под "Наше радио", и уже давненько лелею мечту съездить на фестиваль "Нашествие")))

      Удалить
    3. Ой Мариш, я тоже очень люблю Пикник, уже 3 раза была на их выступлениях-это конечно всегда потрясающие шоу с настоящими чудесами:))) На Чиж и Ко давно тоже ходила несколько раз,в студенчестве. они к нам тогда ездили, а сейчас что-то нет. а еще я очень люблю БГ, на его концертах 2 раза была :)) На Бутусова ходила, на Чайф...
      а муж у меня ДДТ любитель, недавно ходил на их концерт, радовался как ребенок. Мельницу я знаю, слышала несколько песен, мне по душе такой стиль, несколько скандинавский что ли...надо будет получше расслушать :)))
      русский рок это единственное (ну плюс еще Петр Налич и может еще пара тройка исполнителей, ) что я слушаю из отечественного. А вот эстрада наша это не мое.

      Удалить
  14. Леночка михасик чудный и молодец что позволила себе такое классное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо :) это в основном муж у меня молодец, что вдохновил на поездку и спонсировал :) едь -едь к Робби, сказал мне он))))

      Удалить
  15. Ленуль.сколько радостных событий!!действительно пришла весна!!!!Робби няшен невероятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Филюша))) Робби няшен, хаха, клево сказала. ну да, мне кажется для 41 года он в прекрасной форме, наверное потому что в душе все еще тинейджер.
      а прекрасные события надо еще придумывать))))

      Удалить
  16. Ой, сколько счастья, Ленусь, тебе привалило :) Очень рада за тебя! Очень!
    Чудесные подарочки и мишка :)
    А концерт это конечно невероятные эмоции и во время концерта, и на месяцы вперед! Это надо ощущать, словами не передать... Никакое купленное платье или сумка не заменят эти эмоции!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...