среда, 24 декабря 2014 г.

Новогоднеподготовительнокошачье

Привет девочки!
Сегодня поделюсь с вами своим настроением.
Оно вполне себе праздничное, не смотря на то, что усталость берет свое и вставать утром раным рано уже совсем невмоготу :)
Ну ничего, скоро будут отличные каникулы!
А пока что я готовлюсь и стараюсь украсить немного свою квартиру к празднику.
Т.к. одна пушистая причина, о которой речь пойдет ниже, не дает нам ставить большую напольную елочку, то я купила малюсенькую живую ель в горшочке.

Вот посмотрите какое умиление :)
 люблю свечи :)


 Еще новогодний декор - пиалочки и тарелка - очень нравятся!!


А вот немного о подарочках :



Леночка прислала мне из Минска красивую открыточку, что стало ооочень приятным сюрпризом! Спасибо, дорогая!!

На работе нам тоже выдали традиционные  подарки :) нанана, лалала))
чаи-кофеи-шампусики-конфеты.... 


а эти подарки я сама себе сделала  (на деда Мороза надеюсь, да сам не плошаю), посетив недавно рукодельную ярмарку в нашем городе.
У меня, наверное, стотыщ пар сережек уже есть, но почему-то я хочу все больше и больше...)))



Особенно помираю по верхему комплекту - это лэмпворк с серебром. Ношу их и не снимаю. Очень к душе, бывает такое ощущение - "мое-премое".

А еще на рыночке бабуличьем купила пряжи 2 бобины по 300 г за 150 рублей за штуку:)
и от пряжи я пищу, не могу, она такая славная, из детства :)


Вот думаю, связать что ли свитер в 2 нитки, меланжевый такой, суровый, с высоким горлышком...)

Ну и еще одна часть сегодняшнего послания - для поклонников кошек.
Это вот та самая хулиганистая мурлычистая пушистая причина, которая разбомбила нам всю квартиру: Чип.
Очень активный котик, и кроме того, весьма габаритный и неуклюжий для своего вида.
Несколько раз падал в ванну, один раз в унитаз, и вообще,  ни одно действо в квартире не проходит без того, чтобы Чипик не засунул в него свой любопытный нос.
Он носит нам мячик (свой любимый желтый обмусоленный мячик) и просит кидать его, а сам бегает за ним и приносит обратно. Как собачка. По утрам я нахожу этот мячик на своей подушке или под одеялом...

 Видите, Чипик не щадит ничего и никого  на своем пути... Подушки уже привыкли :)
 И в то же время это удивительно ласковый и ручной кот. Он постоянно просится на ручки и тут же начинает тарахтеть как трактор.



С Фелей у них полное взаимопонимание и гармония... Феля уже давно намного меньше размерами, чем наш 6-месячный "малыш"



Осветительный прибор под потолком. Ругаться и запрещать что-то бесполезно... 


Надеюсь, вы улыбались, когда читали :)

 Желаю всем новогоднего праздничного настроения !







30 комментариев:

  1. Еще как улыбались))) Пусть елочка и маленькая, все равно праздничное настроение оно создает. Я тоже купила свечи разного цвета, на НГ зажжем)
    А Чипик, видимо, в прошлой жизни был собакой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, я обожаю при свечах и в огоньках гирлянды сидеть :) постоянно бы по вечерам так делала, если бы вязать не надо было...)) мне тут друг рассказывал: читал объявление про котенка и там было написано: "немалую роль в воспитании сыграла собака" )))) говорит, такое ощущение, что в воспитании вашего тоже так было))) я как-нибудь видео выложу как он летает за мячом))
      Тапки смешные, ага, я их давным-давно связала и ничего, все еще в эксплуатации :)

      Удалить
  2. Про сережки забыла сказать: интересные) И тапки у тебя смешные)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Лена, ты оказывается из Кургана! Как здорово! Моя землячка))) А я только по названию подарка поняла))) Ты бываешь в Тюмени на выставках? Знаю одну девушку, которая бывает. И мастеров по лепке из глины. Торговала как-то с ними)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коты расчудесные у тебя))) Ёлочка премилая)))

      Удалить
    2. Надюша, вот ничего себе, земляки)))!! а ты когда из Кургана уехала?
      в Тюмени я иногда бываю, но на ярмарках пока ни разу не была, я просто не знаю даже когда они проводятся... я туда езжу к подруге в гости, но реденько. в последний раз была наверное в апреле-мае этого года...

      Удалить
  4. Леночка, какой приятнейший пост))))! Чипик и наш Саймон схожи в своих разрушительных действиях))), у нас как разыграется так стулья роняет на своем пути))). И тоже неуклюжий, часто промахивается при прыжках)))), очень смешно и жалко его одновременно))). И тоже тарахтит, как трактор, только наш негодник неласковый, трется головой о нас нещадно, но не дай Боже его погладить...
    Сережечки просто чудо! А верхние так вообще! И елочка красавица-малышка)! Тарелочка с гномиками очень милая))), с такой только по квартире ходить, прижавши ее к сердцу))).
    И еще везет тебе с работой! Надо же подарочки?!!! У нас только детям дают и то только от 3 до 14 лет... Зато в этом году привели собачек хаски пофотографироваться. Народ был доволен, в отличие от собак))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, привет!! спасииибо за добрые слова))) улыбаюсь сижу)) наши коты-мужички разносят нам квартиры потихоньку))) стулья и наш грохает, точнее табуретки. соседи в шоке наверное.
      сережки эти я сильно люблю, у меня они в топе любимусечек, вместе с несколькими другими (которые мама и бабуля дарили и которые ты мне сделала)
      )))
      Елочку я высажу весной на даче, если все пойдет по плану, ее не раздолбают (тьфу-тьфу) и она не завянет.
      Слушай, у вас очень креативно подошли к подарку на работе))) хаски это невероятно мило, но их наверное все изжулькали. а у вас большой коллектив? у нас 2 с лишним тыщи, не дай бог к нам хаски привести....)))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чипик, ну вылитый Чуба!!! Леночка, а как он носит мячик-то нету фото? Улыбнули фото с оранжевый пледом и горящими глазами )))))
      Вот я не устану повторять фразу - что может быть лучше кошки? только две кошки!
      Правда?
      Сережки очень красивые, я тоже очень люблю серьги, а еще бусы, браслеты и броши, а если они еще и ручной работы, то вдвойне хорошо!
      Подарки на работе у нас тоже, как у Оксаны дают только детям с 2-х до 14-ти лет, мой сын уже в пролете.
      Желаю, чтобы ёлочка дожила до весны!

      Удалить
    2. Привет, Натусик)) да, я тоже смотрю как он растет и все больше и больше на Чубоньку похож. Единственное мне кажется, что размерами перегонит... у вас Чуба компактным выглядит. Он сколько весит? наш вот в 6 месяцев уже 3 кг ...
      2 кошки это правда прикольно. у них там своя какая-то возня кошачья, они бормочут что-то друг другу, нализывают друг друга. Феля над Чипом трясется как будто он все еще малыш. Как только он жалобно заверещит ( а верещит он часто и в основном без повода) она тут же бежит на выручку))))
      я тоже люблю бижутерию, просто чаще всего почему-то именно серьги покупаю. Но браслетов и бус у меня тоже туча. а вот брошек мало, хотя я и их люблю. надо наверстать.)))
      Спасибо за пожелания елочке :) я буду стараться, очень хочется ее посадить на дачке:)

      Удалить
    3. ой еще забыла написать про фото с мячиком - они не получаются, тк он носится как комета. получается только невнятное черное пятно)))
      я лучше видео загружу в следующий раз. ты сначала на ютюб грузишь а потом сюда??

      Удалить
  6. С праздничным настроем! Сережки изумительно красивые, носи с радостью. Вот у меня никак руки не дойдут до бижутерии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,спасибо огромное :))) буду носить))), ну и надо, чтобы руки дошли))

      Удалить
  7. It looks very festive at your home - although your having your little "cat-terminator" at home, cute guy. Well, it's the 1st day of Christmas here in Germany so let me say "Merry Christmas"!

    Hugs
    Birgit

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, как здорово, что у тебя праздничное настроение :)
    Хорошие покупки на бабуличьем рінке.
    Про Чипика насмешила - неуклюжий и упал в унитаз:))) Лапулечка. Хорошенький он у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тасенька, привет!! спасибо тебе:) Чип каждый день что-нибудь отчебучивает, циркач. С ними весело, с мохнатыми))

      Удалить
  9. Это точно! Лыба во весь рот ))))) Елка в горшочке - кьютная и хорошая идея! У нас цветы, выселенные с подоконника на пол под лампу, вполне еще живы...в следующем году попробую принести горшечную елочку =)
    Эх, у нас на "бабулечьих" рынках можно купить в лучшем случае только огородные овощи, остальные промыслы почему-то не представлены =/ Уверена, свитер из натуральной шерсти будет супер-классный!
    Тоже оценила корпоративный подарок - ваша организация молодец! Смотрится очень достойно. А котики - такие котики! Есть факт, что товар оптом дешевле. А мы с тобой знаем, что котики оптом - слаще ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Настюш!! спасибо тебе,милая, рада, что все понравилось)) слушай, интересно как. а у нас бабули ан каждом углу продают свои повязушки, причем по очень дешевым ценам. варежки из козьего пуха я за 200 р купила шикарнейшие!
      Подарок приятный, правда. там даже икорка есть, которую я не люблю и отдаю каждый раз родителям.
      а котики конечно да :) пакостят но очень радуют))) когда ты уже своих покажешь?? как они поживают???

      Удалить
    2. Вон, котики дрыхнут в куче лапами кверху =) привет передают ))) да, ты права, надо уже попытаться сделать пару приличных фото. А то это либо куча лап, котов и одеял, либо размытый пролетающий перед объективом фантом)))

      Удалить
  10. Да, сложно не улыбнуться) один вид котов в кашпо чего стоит, хи))) и ведь сидят в нём, вроде как так и надо…тарелка с лосём мне очень приглянулась, я у нас таких не видела. А вообще чувствуется, что к новогодним праздникам ваша семья уже готова))) Волшебного вам Нового года и Рождества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик привет!!! котики всегда думают что они пуп земли и вообще ВСЕ вокруг - исключительно для их удовольствия :)
      я вчера еще посудки прикупила... не сдержалась... но не в новогоднем стиле, а в африканском каком-то, керамика такая прикольная.
      да мы почти готовы плясать под елочкой , вот только бискотти напеку и подарки упакую и все. можно начинать))) спасибо, дорогая, вам тоже хорошо продолжить веселье!!)))

      Удалить
  11. Cn you see me smiling at the antics of Chipika. He is very mischievous.
    I love your little tree. A real growing tree is so special. I hope you had a lovely day.
    Hugs Kay

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Kay! Thank you so much:)
      Chipik is a naughty one, however I guess Santa will still pring him a nice Christmas meal :)
      Merry Christmas!! :)

      Удалить
  12. Леночка, привет :) Как у тебя уютно и празднично! Ёлочка наимилейшая, у нас тоже такие продавали, что-то около 500 рублей...я тоже чуть не купила, но удержалась :) В итоге отдала пока кошку маме, и нарядила свою любимую ёлочку. А сегодня мама взялась наряжать свою, и моя Аришка там уже успела погрызть и саму ёлку, и гирлянду, и игрушек посдирала, коты такие коты :)) Серёжки просто прелесть, очень женственные! А всё настроение у этого поста такое праздничное, такое тёплое, что хочется перечитывать и пересматривать, что я и делаю :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик Юляш!! спасибо, моя зайка!! а у нас такая елочка всего 150 р стоит...
      ахаха, котишка твоя уже начала праздник отмечать))) мой Чипик все скидывает ходит(( меня больше всего беспокоит что он по полкам лазит, где у меня наставлены все мои "сокровища" и беспределит там, случайно и намеренно((

      Удалить
  13. Лена,

    Нет, на таких ЧУД ругаться нельзя, тольк умиляться :) И Лежать в обнимку :)

    С наступающими праздниками!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, не буду))) тем более Чип и Феля искренне верят что все вокруг друзья и братья, все их любят и обожают. Нельзя разочаровывать ребят)))
      Тебя тоже с наступающими)))

      Удалить
  14. Olá amiga...Feliz ano novo!
    Seguimos nossa caminhada na construção de um mundo mais justo, fraterno, humano, harmonioso e de doação.
    Todos somos promotores da Paz...que começa em nossos corações e se estende a tudo que nos rodeia!!!
    Obrigada por fazer parte da minha história de vida!
    UM ABENÇOADO 2015!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...