четверг, 23 октября 2014 г.

Римские каникулы

Да, вот так спонтанно выдались у меня каникулы в Италии. Подруга предложила скататься, развеяться, я не смогла отказать)))

Жили мы недалеко от Рима, в чудесной деревушке на берегу моря,  это час езды на электричке с городского вокзала Termini.
За 8 дней мы нагулялись по Риму, по Ватикану, по деревне, в которой жили (Villa Claudia), даже в море искупались.
Представляете, каково было возвращаться из 28 градусов в домашние снега?...)

Много рассказывать не буду, скажу лишь, что отдохнули очень славно, набрались впечатлений и отдохнули от каждодневных забот и хлопот.

На еде мы экономили (ибо в ресторанах дорого и часто не очень вкусно), покупали еду в супермаркете и у зеленщика, сами делали салаты и бутербродики с сыром. иногда просто ели вкуснейший хлеб с луком и сыром, припевали молоком :)
я побывала в Сикстинской капелле, увидела фрески Рафаэля, скульптуры Греческих и римских богов - то,что с детства видела лишь в книжках...
Не смогли мы себе отказать в шоппинге, ну как без него?:)
Прикупили одежду, солнечные очки, бижутерии (естественно муранское стекло,как без него из Италии), всяких милых пустяков с которыми жизнь становится такой уютной :)

В последнее время понимаю, что лучший способ развеяться и стряхнуть хандру - это йога и путешествия ! :)

Далее - фото:

Невероятно умилили таблички на домах с чудесными маленькими шедеврами:




море... прекрасное, бескрайнее...


 наши морские гномики ;)



 


прогулки по Риму:


 кругом статуи,

 остатки былой империи,




Ватикан:






и простые мирские радости))))
шоппинг: 

пряяяжа!)))


Мороженое...

  

Отличные были каникулы... :)



37 комментариев:

  1. ООО!!! Как я тебе завидую и одновременно рада за тебя! Италия-любовь моя...Это такие впечатления, которые останутся на всю жизнь! И, конечно, как же не купить пряжу?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, привет)) мне наш Питер все равно почему-то ближе и милее, чем все заграницы вместе взятые, но так интересно всегда побывать в новом месте, зарядиться какой-то новой энергией и получить то, что не купишь ни за какие деньги - чудесные воспоминания :)

      Удалить
  2. !!!! какая ты киска ;) Италия и пряжа - это может быть только про тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. а мороженое? говорят, в Италии оно самое вкусное в мире!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, привет))) мороженое очень вкусное, да. особенно понравилось молочное под названием Fior di latte (надеюсь верно написала). я просто люблю белое мороженое больше всего, без добавок. хотя всяческие "ананасы" и "лаймы" тоже попробовала :)

      Удалить
  4. Леночка, чудесные фотографии, особенно гномики, море, пряжа, таблички и небо. Ну вообще замечательная поездка!!! Поздравляю тебя с новыми впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Натусик))) спасииибо большое что разделила со мной умиление от всяких мелочей. мне все время казалось что я фотографирую не то что надо, а какие -то пустяки, но оказалось что они всем тоже понравились :)))
      а с гномиками мы с подругой возились и хохотали как дети)))

      Удалить
  5. Леночка, счастливая же ты!:) Меня умилили таблички на домах...Леночка, красивые фотографии. Спасибо, что внесла ярких красок в нашу зиму:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка привет!! ой спасибо за добрые слова и за то что разделяешь мои чувства :) эх, ярких красок теперь и правда маловато:) ну будем хоть что ли вязать что-то из секционки или меланжа )))

      Удалить
  6. Леночка, вот это да!!! Супер!!! Даже от просмотра фото мурашки по телу)...
    Очень красиво и солнечно все! А гномики мне понравились больше всего)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Оксаночка!! я в в Сикстинской капелле и когда фрески Рафаэля увидела, то у меня аж слезы на глаза навернулись, я поверить не могла глазам...)) гномик один сейчас у меня живет, а второй у подруги а еще одного я привезла в подарок :)
      спасибо, моя милая)))

      Удалить
  7. Спасибо , что поделилась атмосферой Италии. Леночка, путешествия обычно так быстро пролетают, но воспоминаний хватает на долго :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет!!!! спасибо тебе большое! :) мне еще надо бы китайской атмосферой поделиться, с июня лежат фото никак не разберу...)

      Удалить
  8. Looks like you've had some fun days with many interesting and unforgettable impressions and moments. Thanks for all the lovely photos - and that photo with the gnome in the sand was stunning!

    Hugs
    Birgit

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hey Birgit :) Rome was wonderful, sunny bright and very friendly :)
      I am happy you like my gnome, his name is Antonio btw :)))

      Удалить
  9. Thank you for the lovely pictures of your holiday,it looks like a great time. Ice creams and beaches... all good. I see beautiful yarn.. The buildings are so beautiful.
    I hope you came home refreshed.
    Hugs Kay

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Kay!
      yes I ve spent great time, thank you :)My mind is still partly somewhere there, in Italy :)

      Удалить
  10. Как красивооооо!!!!!!! Вот это да!!!! Лен, умница, что поехала!!!! Фото потрясающие, вживую наверняка намного красивее... а эти таблички...ммммм;))) Море...как я Тебе зааавидую;)))))) Гномики - прелесть;)))) Молодчинка!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюнька, привет!!! как же я рада тебя видеть)))) поездки всегда такое приятное дело, столько позитивных эмоций, очень помогает из головы выкидать всякие ненужности. спасибо милая)))

      Удалить
  11. Лена,

    Ну всё! С такими каникулами и с таким количеством впечатлений и эмоций ты зиму точно переживёшь без хандры! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, думаю впечатлений действительно должно надолго хватить:) ну если что можно всегда скататься в соседние города хотя бы :) развеяться :) спасибо большое :)))

      Удалить
  12. Прекрасные римские каникулы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОООО, Лизочка!!! ура!! с возвращением в блоггер :))) спасибо!!!)))))

      Удалить
  13. Ленусь, фото с мороженым просто вне конкуренции!))) и пусть в твоей копилке будет ещё много, вот таких, спонтанных путешествий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь привет!!!!)))) фото смешное, ага))) спасибо, дорогая!!! мы стараемся, путешетствуем время от времени)))
      у меня коллега недавно в Норвегию ездил. :)

      Удалить
    2. не говори, фото классное! веселит и улыбает)))) и каждый раз до ушей:)))))) у меня кстати супруг большой любитель в такой махонький вафельный стаканчик умещать по 3, а то и по 4 шарика мороженого…)

      Удалить
    3. 4 шарика мороженого это круто!! я 3 еле еле осилила :) а еще нюанс - надо ведь быстро быстро есть, а то капит)))))

      Удалить
  14. Лена, спасибо за маленькое путешествие.... Я мечтаю побывать в Италии... Ааааа, теперь опять хочу))))) Фото здоровские!!!!!! Молодчинка!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, мечты всегда сбываются;))) я точно знаю!! спасииибо)))

      Удалить
  15. Какие вы молодцы девчонки, обязательно надо отвлекаться, выгладишь просто супер! И огромное спасибо за такой репортаж, очень хорошо атмосферу передают все те мелочи которые ты нафотографировала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Любаша, спасибо, милая! :) я так рада, что тебе тоже интересны такие милые мелочи :) все -таки мы тут любители всего милящего собрались))))

      Удалить
    2. Я когда в Праге была, как подорванная фотографировала кованные металлические ручки и двери.. потом случайно все фотки с поездки потеряла.. так жалко. А моих фоток в блоге нет, потому что никто меня не фотает, вот с одноклассницами недавно собирались - есть одна, я на ней справа самая черная:) - я в блоге выложила, смотри пост "море2"

      Удалить
    3. посмотрела фоточки- супер!!! молодцы, что отдохнули. я тоже купила расписных пиалочек когда была в Турции :)

      Удалить
  16. Ленуль,только добралась до этого поста-у каждого своя Италия,но у тебя она невероятно-теплая,солнечная и очень уютная!!гномики прелесть!

    ОтветитьУдалить
  17. Мариш, я вот щас посмотрела - даже не верится, что я там была совсем недавно..))как все меняется быстро, в голове главным образом...
    а с этой чехардой валют сейчас и непонятно даже реально будет в будущем куда-то выбраться... но будем думать все наладится ;)

    ОтветитьУдалить
  18. О, как классно! Я очень люблю Италию! Летом тоже ездила туда отдыхать, а вот фотки выложить в блог до сих пор времени нет. Классно побывать в такие холодные денечки в теплой стране! Фотки красивые! Смотрю на фотку с мороженным и самой захотелось! М-м-м! У нас такого вкусного не делают, как в Италии.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...