понедельник, 10 ноября 2014 г.

Лирическое. О друзьях, шапках и чем-то очень важном

Этот пост очень сумбурный, тут просто поток мыслей и эмоций.... Просто, чтобы было ;) 

В последнее время стали чаще встречаться с друзьями, готовить вкусненькое, играть в старые добрые настольные игры... Эти встречи очень греют душу, так приятно осознавать, что в современном бешеном ритме, когда у всех ни на что никогда не хватает времени, есть люди, которые хотят провести драгоценные минутки (ну ладно,часы) выходного дня именно с тобой - боже мой, это такая ценность!

Я очень благодарна за то, что они есть у меня - те, с кем могу быть собой, говорить обо всем подряд, не включая фильтр, расслабиться, хохотать до боли в мышцах живота, делать дурацкие фотографии, делиться самым важным - хорошим и не очень. И самое важное будет разделено: хорошее увеличится, не очень хорошее, конечно же, уменьшится, а то и вовсе исчезнет. ;)

В связи с этим в голову пришло:  Если ешь тортик принесенный одним другом, а чай пьешь из чашечки, подаренной другим другом, то ты счастливый человек

Коши мои. Утомились развлекать гостей подставлять бока и щеки и ездить на ручках


......
А это потенциальная шапка для одного  товарисЧа...
Она конечно все равно будет не такой, какой ее хочет видеть он (даже если я стану Олимпийским чемпионом по вязанию шапок). Она будет (ненужное вычеркнуть) слишком узкой/широкой, светлой/темной, надо было с помпоном/без помпона делать итд. но все это неважно. Я не теряю надежды и мужества и отважно вяжу ;)
очень люблю твид...




2 шапы готовы, осталось еще 3 ....;)



А еще у нас новогодняя погода, но говорят завтра-послезавтра дождь по прогнозу. а я уже настроилась на зимнюю сказку. ;) Помните как у Эдуарда Асадова? мое любимейшее стихотворение всех времен и народов....



Хочется, очень хочется совсем как детстве верить , что все-все будет хорошо.... :)

35 комментариев:

  1. Леночка, сколько в написанном спокойной радости! Не теряй такое настроение, а если потеряешь - перечитай этот пост)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, привет))) вот ты знаешь у меня после таких посиделок и правда хорошо-хорошо и спокойно на душе, вот и решила запечатлеть момент :) Спасибо милая, что поймала мою волну ;)

      Удалить
  2. Главное в этой жизни найти своих и успокоится...
    Такая цитата не знаю кого висит в любимом кафе, где мы встречаемся с подружками). Это огромная удача иметь друзей, которые тебя поддерживают во всем)!
    А мне очень понравилась чашечка с гусиком))) и будущая шапочка)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, приветик!! вот правда золотые слова;) а я еще читала что-то про найти такого же сумасшедшего как ты сам))))
      чашечку подруга подарила, я тоже прусь от этого гусика, и от чашечек в принципе, только вот их ставить уже некогда, но все равно новые хоцца))))
      спасибо за добрые слова зачатку шапочки, они ему (зачатку) очень нужны. ей (шапочке) надо будет будущему носителю понравиться, ибо это ДРшный подарок. а характер у носителя совсем не подарок :))))) угодить ну очень сложно))) но опять же говорят, друзей не выбирают...)))

      Удалить
  3. Ленуська, ну шо ты творишь?) прочитала твою лирику, вспомнила своих нюшек-подружек и аж взгрустнулось, эх…хоть бросай всё и беги в Россию:)))
    ps. и что это за товарищ, которому нужны все 5 шапок?:)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, я щас хохотала над тем что ты написала просто в голос- все соседи слышали наверное, у меня аж слезы выступили.)))))))))))))))) я ж говорю, сумбурно пишу, конечно не одному товарисчу 5 шапок надо, а всего 5 шапок пока в планах, по 1 на нос))))))) 2 уже осчастливлены, 3 тихонько сидят и ждут, в том числе малютка новорожденная, дальняя родственница :) думаю, она будет самой непритязательной из всех клиенткой)))))
      а эту ждет весьма придирчивый носитель, прецедент уже был, нервы мне были основательно помотаны. )))))) но что то там говорят делает нас сильнее и все такое)))
      а грустить иногда ничего, можно, оно ведь все равно с улыбкой, правда, дорогая ? :)

      Удалить
    2. я всхлипываю в голос….)))))) в общем всё смешалось: рыбная икра, шапки, люди-кони, ахаха))))))) слушай, ну я сегодня и правда "не в теме"))))))))))) ты уж не обессудь, мой друг))) всё, я не могу, пойду шо ли кофе сварю…

      Удалить
    3. Ленусь, начудили с тобой вчера, ага))) я спать пошла и хихикала еще)))

      Удалить
  4. Леночка, замечательно-то все как!))) Чашка с гусиком классная...
    Ты спец по шапкам! Про зиму..у нас сегодня почти весь снег смыло и это уже не в первый раз. Два дня зима, два осень и по кругу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алечка!! погода нынче неадекват, ну да нам не привыкать ;) чашка классная, ага, спасибо))) торт тоже был вкусный, хендмейд :)

      Удалить
  5. You know I always say there's nothing better than a "Kaffeeklatsch" - and it doesn't even matter if you decide to take tea or coffee. Looks like you're having fun and making yourself cozy inside... Oh my, snow... I'm not ready for even thinking of dating my snow shovel again!!! *LOL*

    Hugs
    Birgit

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dear Birgit, you are absolutely right about a "Kaffeeklatsch" :) - I am a fan of tea and coffee-drinking, especially in a good company:)

      Удалить
  6. I'm so pleased you have found friends to share laughter with. Plus of course the tea or coffee and cake. Your hat is looking great. I love natural tweed colours as well.
    Have a great week.
    Hugs Kay and Wilbur

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Kay and Wilbur :) Thanks for your kind words. two of my friends have been with me since my very childhood, the other two are recent discoveries., love them all :)
      Have a great week too :)

      Удалить
  7. Лена, пост очень душевный))) Завидую тебе белой завистью))) После замужества подруг как-то поубавилось у меня((( Котейки очаровательны!
    Желаю, чтобы шапка товарисчу понравилась))) У нас такая же погода. Пока меня не радует она. Муж в командировке, а тут то снег, то гололед...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, привет!! ох, я уже поняла, в жизни нашей все так зависит от настроя и надо себя бодрить и веселить :) собираться с друзьями - неплохой вариант для этой цели ;)
      спасибо за пожелание шапе))), мы с ней стараемся))), товарисч это тот что с тортом явился :)))
      погода мне в принципе любая мила, только чтоб не очень холодно, чтобы нос не отваливался и ветер с ног не сдувал. остальное все как бы более-менее...)))

      Удалить
  8. И все будет хорошо! Главное верить в это! Приятно было почитать!

    ОтветитьУдалить
  9. Сладкие уставшие кошки...
    Хорошо все написала... правильно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик, спасибо, милая))) от кош привет тебе и Чубику :)

      Удалить
  10. Лена, я как раз сегодня об этом думала: в суете мы очень редко встречаемся с друзьями-товарищами.Многие остались забытыми.А жизнь летит..Как прошел этот год я даже не поняла...Поделись, какими настольными играми увлекаетесь. Я ни в одну не играла (карты, домино-не в счет)
    Конечно же, все будет хорошо! И верить...верить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, привет! вот-вот, меня тоже это терзает. Одна подруга в Питер уехала жить, 2 других друзей сейчас серьезные должности занимают, большая ответственность и занятость... я тоже мечусь туда-сюда, и кажется, что упускаешь что-то... ну вот стараемся наладить упущение :)
      на счет настольных игр:
      я покупала в Детском мире Монополию - ретро издание. с детства люблю эту игру. а еще у нас есть свои игры, которые я не знаю, откуда взялись. там надо определнным образом заворачивать бумажку, отвечая на вопросы и меняясь этими бумажками по кругу. потом история получается смешная. и еще есть как вариант там каждый пишет вопрос, завораичвает и передавая следующему дает только вопросительное слово как подсказку ну и там бывает всякая смешная ерунда выходит. еще есть варианты когда один человек сочиняет историю на скорую руку (обычно это я бываю) без указания действующих лиц, некоторых глаголов, прилагательных, существительных итд. их потом называют другие, ты заполняешь пробелы и читаешь. получается смешно. обычно это тематическая история, например на Хеллоуин со всякими вампирами-ведьмами, на чей-то ДР про празднование этого ДР итд. а еще я иногда (в основном на свой ДР) делаю интеллектуальные конкурсы типа своя игра, гости набирают очки, я за них им плачу деньги (бумажки) а потом они на эти бумажки на аукционе выкупают у меня всякие призы. призы я не говорю, а просто даю намеки для чего можно использовать. как правило такие штуки вообще на ура идут. очень азартно :) ну в общем много можно всего понаделать :)

      Удалить
    2. Монополия как-то мимо меня прошла и в детстве и юности, может и до старости ни разу не сыграю) А вот забавы с бумажками мне знакомы.И правда веселые истории получались.Про интеллектуальные конкурсы себе на заметку возьму.

      Удалить
  11. Это самое ценное в жизни-друзья,единомышленники (про родных я здесь не говорю:)),только о друзьях,с кем можно и в огонь и в воду)))!!!!Это Класс!!!!!
    Уууу,сколько снега)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, да, согласна. в моем случае друзья мне помогали в таких сложных передрягах, что не каждый родственник возьмется на себя такое тащить... да и вообще когда с человеком долго и близко общаешься, воспринимаешь его как родного. а есть у меня родственники, дак я их видела за всю жизнь несколько раз, живут далеко, не стремятся к общению и кажется, что вовсе мы и не родня...

      Удалить
  12. Ленуль,как ты права!я тоже обожаю своих друзей-без них не представляю себе жизни-это практически родные люди,которых ты выбрала и которые выбрали тебя!это же так здОрово)
    Зима у вас уже-как классно, а у нас слякоть и грязь,прям тоска,жду декабря.мож.снежок хоть выпадет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Филюша, спасибо тебе за отзыв))) за что то понимаешь. я вот считаю тот друг с кем ты даже можешь не каждый день созваниваться или переписываться, но он в курсе всего что происходит в твоей жизни и теоретически ты ему,ей можешь в любое время дня позвонить или приехать и нет неудобняков))) у меня подруга лучшая живет уже лет 6 в Питере, но расстояние нас не берет)))
      у нас сегодня тоже слякотно, но завтра уже морозец обещают..

      Удалить
    2. Да,встречаться не каждый даже месяц,но оставаться близкими людьми-это главное)у меня тоже есть подруга,мы дружим с подросткового возраста,были даже периоды.когда совсем редко общались.но они проходили и я всегда понимала,что она один из самых близких мне людей))

      Удалить
  13. Леночка, это действительно счастье. Читала твой пост и вспоминала, как мы проводили выходные с друзьями за чаем, с песнями под гитару и шутками. А теперь все разъехались, у всех семьи и заботы. Так не хватает тех прекрасных вечеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет!!! да, со временем жизнь разводит... так произошло с некоторыми людьми в моей жизни. спишемся в контакте что вот надо бы встретиться, ага, посидеть как раньше и на том все завершается... но слава богу есть друзья которые остаются :)

      Удалить
  14. Лена,

    Как же хорошо! Замечательно, что у тебя есть такие друзья, с которыми можно похохотать и помолчать...и быть на одной волне.
    С такими друзьями и зима не страшна ;)

    Котейки замечательные :)

    ПС: не нашла на твоём блоге кнопочки, чтобы подписаться на емейл на обновление блога. А то я, из-за рождественской суеты, боюсь пропустить твои новые посты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, привет!!! правда, очень важно иметь человека рядом с которым наедине как сам с собой...:) с таким вообще ничего не страшно :)
      ой я про такую кнопочку и не знала, честно говоря... щас поищу в настройках. спасибо за ликбез :)

      Удалить
    2. Лена,

      Спасибо! Кнопочку нашла :)
      Это очень хороший гаджет. Жаль, что не на всех блогах, которые я читаю, он есть...Приходится иногда читать всё с большим опозданием :(

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...