суббота, 30 июля 2016 г.

Много о том как хорошо иметь домик в деревне

Дача у нас в деревне, я уже наверное рассказывала. Добираться туда далековато, но того стоит. Поживешь там недельку и приезжаешь домой с другим лицом, как с курорта.
В этом году я даже не ожидала, что удастся побыть в деревне так долго: из-за Макса как-то страшновато было переезжать в домик без всех удобств и с весьма антисанитарными условиями.

Но Макс деревню одобрил долгими снами под яблоней и веселым настроением с песенками на своем эльфийском, поэтому решено было отпуск мужа провести здесь)) Бабушку (мою) мы оттуда с котом ее выслали домой, а сами заселились с кучей тюков и сумок на 90% состоящих из вещей Макса.

Домик я отдраила, развесила тюль (кстати оказалось что крокодильчики купить такая проблема! еле нашли), муж собрал старый шифоньер (он уже много лет валялся в здесь в разобранном виде и руки до него ни у кого не доходили) и мы сложили все вещи в него, купили новую клеенку на стол в кухню, перестирали всякие полотенчики-тряпочки.
Веранду у бани, где у нас проходят обычно чаепития и поедания шашлыков я украсила букетами, которые регулярно обновляла.

Стало уютно и радостно.
Муж продолжал обустраивать домик-сарайчик, который построил в прошлом году.

воскресенье, 10 июля 2016 г.

Лето- время медведей, грибов и прозы Пушкина

У меня крючочный период.
Связала мухомор, хочу теперь связать другие грибы и корзинку :)

По паре часов в день удается повязать, повышивать и послушать Пушкина : Повести Белкина и Дубровского. Душа попросила...



Вышиваю такой вот мухоморчик на микроканве. Выходит он крохотный совсем, что мне очень нравится, можно сделать нашивку на одежду или что-то в этом духе.

Паука вышивать не буду. Не люблю. 

среда, 6 июля 2016 г.

Кроля и прочие радости жизни

Привет всем, большой и пушистый!
Продолжаю хвастаться своими вязалками. Я наконец-то осуществила свою давнюю мечту- связала кролика от Little Cotton Rabbits. Мне очень нравятся все игрушки этого автора, ну вот кролик прямо давно в сердце сидел. Теперь планы на мишку.




пятница, 1 июля 2016 г.

Конфета!!


Дорогие мои, хочу подарить вам положительные эмоции и некоторые приятности, которые сама очень люблю! Конфетку собирала с особым чувством, хочется поделиться самым милым сердцу и поблагодарить всех-всех, кто рядом, за поддержку и бесконечное вдохновение.

Итак, в конфетку входит:

- пасма чудесной Дундаги 6/2 (ее хватает на шапку и шарф, проверено лично)
- набор для вышивания обезьянки- символа года. Это особенный талисман для меня, я сама по гороскопу обезьяна и сынуля мой маленькая обезьянка, поэтому я знаю как никто, что это существо приносит только счастье, чего и всем желаю :)
- кактус моего исполнения, выросший в кружечке. возможно к моменту розыгрыша расцветет ;)
- открытка с милой ботанической графикой
- керамический домик с немецкой блошки (домики - моя особая любовь и уверена таких любителей много)
- зефирчик с иллюстрацией любимой многими Е.Гапчинской - ну милейшая штучка.

Вот так, расхвалила я свою конфетину, теперь попрошу обратить внимание на несложные условия:
- очень прошу не записываться "случайных прохожих", которым нет дела до творчества, а хочется простой халявы...
- вешаем картинку на панельку, записываемся в комментариях и приходим в начале августа испытывать удачу)
Всем спасибо :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...