среда, 29 января 2014 г.

Тепленькое, приятное, подарочное

Дорогие мои!

Зима нам не дает расслабляться, а значит надо себя как-то радовать и поднимать настроение. Как говорил один из моих любимейших героев, агент Дейл Купер: "Каждый день надо делать себе подарок.. Хот бы чашечку вкусного кофе."
Вот и я надумала сделать подарок и разыграть вязаные теплые тапочки.
В конце февраля (а именно 21 числа)у меня будет день рождения, да мне свезло родиться в самый неприятный месяц в году :), ну а 22 приду сюда и разыграю свой подарок :)
Какие же условия?
Вы любите подарки.
Вы любите вязаные тапочки.
Вы немного замерзаете этой зимой.
Тогда вам обязательно надо поучаствовать!
Вешаем картинку к себе на стенку и ждем розыгрыш :)




среда, 22 января 2014 г.

Навязанное и котиное

Привет девочки!
В данном посте буду хвастать своими достижениями в вязании, ибо меня на нем крепко заклинило в последнее время. Причем с крючка я соскочила и пересела на спицы.))
Итак кофта-безрукавка. Я их люблю, тк в кабинете у меня очень холодно, поэтому желательно одеваться в несколько слоев и шальку сверху :)
Пряжу мне подарили мама с папой на НГ, это Alize, ангора. На такую кофтюлю хватило 1 мотка, там 480 м/100 г. Кофта называется Queen of Hearts, ибо на животе вывязаны сердечки, абсолютно спонтанно по ходу вязания :) вязала из головы, подгоняла по фигуре, и результатом довольна. Цвета яркие, какие-то индийские что ли. В общем как я люблю. В процессе еще одна безрукавочка другой расцветки.

 Сделала брошку совушку в цветовой гамме кофты.

Теперь шапка.
Я вообще-то фанат шапок и аксессуаров (шарфов, палтков, бактусов....)в целом. Даже и не сосчитать сколько у меня их, вязаных, хлопковых, шелковых, покупных, хенд-мейд... - тьма. Меня искренне удивляют люди, живущие с 1 шапкой, а есть такие, правда :)

понедельник, 20 января 2014 г.

ПИФ, конфетка и фонарик


Дорогие девочки!

Помните Мишку зимнего моего? Я еще рассказывала о творческом обмене с Ирэной, и о том, что попросила у нее шаль. Мишуля отчалил, а взамен ко мне приехал вот этот волшебный Бегониевый вихрь, моего любимого желтого цвета, который разбередил души всем-всем, кто его лицезрел :) На работе все ахают и улыбаются, иду по этажу аки одуванчик :)))
Даже фото сделано не отходя от рабочего места :)
Ирэночка, спасибо тебе, дорогая!!! Это "моя" шалюшка, к душе, к сердцу, люблю ее, она меня греет во всех смыслах  теплом твоих золотых рук! :)




А это фото из блога Ирэны - очень красивое....

А еще ко мне прямо под елочку перед НГ приехала выигранная конфетка от Ленуси - наборчик для создания ежика! Ура-ура! Будет у меня ежичек)))



А вот и еще бонус:
вчера с друзьями пускала в небо китайский фонарик :)
... И успела сфотографировать!
Загадывали желания... Уверена, что сбудутся, вчера был чудесный морозный крещенский денек!
Всем желаю исполнения самых-самых нужных желаний :)

суббота, 11 января 2014 г.

Моя первая шаль :)

Ну вот, под Новый год действительно мечты сбываются.
Я все еще сама в шоке. Не знаю, как это произошло, но я действительно связала шаль спицами.
Хожу и дую щеки от гордости, хотя на самом деле, это заслуга Алечки, устроившей совместный повяз Харуни, и умудрившейся заставить меня поверить, что я смогу, за что низкий ей от меня поклон.
Вот она, моя красотка!
Оказывается, это такое азартное дело - вязать шальки. Меня затянуло по уши. Теперь как маньяк высматриваю новую жертву  новые схемки шалек и судорожно пытаюсь понять, осилю ли:)))) Хочется связать все)))))

Вязала из Кауни Осень, новенькми спицами Addi, чему неимоверно рада-прерада - сама себе подарила на НГ качественную пряжу, спицу и крючки, и действительно, как пересела с жигулей на мерседес))))

Позирует мамуля:
В общем начало года очень радует :))))

Отправляюсь с моей шалью в Галерею Эгоистки к Танечке

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...